Работаем с 10:30 до 18:30 без выходных

Где используются жидкие обои?


Где используются жидкие обои

От классического модерна и ретро до современного минимализма, лофта или гранжа – жидкие обои могут задать тон в любом интерьерном стиле. И все равно, будет это отделка стен в новостройке, старой «хрущевке», загородном доме или в офисе. Это универсальное декоративное покрытие придется к месту где угодно.

А в чем универсальность материала? 

Универсальность жидких обоев основывается на их способности «подстраиваться» под любые поверхности (бетон, штукатурка, шпаклевка, гипсокартон, дерево и т.д.) и сглаживать небольшие неровности. Мы уже говорили о том, как правильно подготовить основу перед нанесением.

Кроме того, жидкие обои имеют огромный дизайнерский потенциал и способны генерировать самые изысканные оттенки и фактуры. Их количество ограничено разве что возможностями вашей фантазией.

Тенденции в отделке: 

  •  Жидкие обои идут вглубь. Если раньше они чаще всего использовались в отделке помещений, которые всегда на виду – в прихожих и гостиных, то сейчас украшают семейные зоны – спальни и детские. Теплые тона, уют, натуральность – это радует глаз и взрослых, и детей.

  • Растет популярность декоративных компонентов. Различные волокна, блестки, флоки, перламутр и т.д. в составе смесей еще более расширяют дизайнерские горизонты. А если покупать белые смеси и самостоятельно подбирать декоративные присадки, то появится возможность «сочинять» любые эксклюзивные фактуры и рисунки. При отделке прихожих и гостиных в тренде сейчас жемчужные нити.

  • Жидкие обои «завоевывают» кухни и даже ванные. Кухни, отделанные жидкими обоями, смотрятся по-семейному уютно и кажутся еще более теплыми. Грязь на стенах становится незаметной, а если вдруг что – загрязненный участок легко реставрировать. В последнее время используют жидкие обои и в ванных комнатах. Но в этом случае финишную отделку покрывают лаком, так как жидкие обои хорошо впитывают влагу.

  • Все оттенки синего, серого и бежевого – в последние годы это модно. Но все же  главное условие – ваш комфорт, уют и индивидуальность. Жидкие обои располагают к творчеству. Поэтому дерзайте и создавайте в своем доме только самобытные интерьеры. А мы вам поможем!

Магазин IdeaDecor.by предлагает десятки оригинальных коллекций жидких обоев для любых жилых или офисных помещений по цене от 14.40 рублей за упаковку (1 кг). У нас вы сможете не только купить декоративное покрытие, но и заказать услуги дизайнера. Будет стильно, здорово, уютно. Звоните нам!